Новости

Видеолекция об эмоциональном выгорании медицинских работников



26 апреля 2021 года состоялась очередная, третья лекция из цикла видеолекций по вопросам психического здоровья и социально значимых заболеваний, организуемых АНО «Здоровье.ру» совместно с ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи» и Фондом «Открытый институт здоровья» во Владимирской области в рамках международного проекта «Вместе против туберкулеза».

Видеолекция была посвящена теме: «Синдром эмоционального выгорания медицинских работников». Лектор — клинический психолог Ломакина Ольга Борисовна, заведующая отделением социальной, юридической и психологической помощи ГБУЗ «Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом» Департамента здравоохранения г. Москвы, рассказала о синдроме эмоционального выгорания и о том, каковы его симптомы, причины и меры профилактики.

Лекция проводилась в онлайн-формате (на платформе Zoom) в рамках областной конференции фтизиопульмонологической службы. В ней приняли участие врачи-фтизиатры и другие специалисты, принимавшие участие в работе конференции.

Для медицинских работников и всех специалистов, интересующихся этими вопросами всего запланировано 7 видеолекций. Записи будут опубликованы онлайн и доступны для всех желающих.

Смотреть запись видеопрезентации О. Б. Ломакиной «Синдром эмоционального выгорания медицинских работников»: https://youtu.be/XcguK8QmyLA


Смотреть записи предыдущих видеолекций:

Е. В. Бачило «Что такое психическое здоровье. Как проблемы, связанные с психическим здоровьем, влияют на приверженность лечению» (15.03.2021): https://www.youtube.com/watch?v=w_Ojkls00F8

Т. В. Пьянзова «Туберкулез и психическое здоровье» (24.03.2021): https://youtu.be/fCEEWtMHeko
2021