Новости

Практический семинар для медработников по профилактике эмоционального выгорания прошел во Владимире

27‑28 апреля 2021 года во Владимире состоялся практический семинар по теме: «Профилактика эмоционального выгорания и активизация личностных ресурсов».



Этот семинар стал успешным дополнением к циклу видеолекций по вопросам психического здоровья и социально значимых заболеваний, организуемых АНО «Здоровье.ру» совместно с ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи» во Владимирской области.

Целью семинара было помочь медицинским работникам сформировать практические умения и навыки по сохранению и укреплению психического здоровья, освоить различные способы психической саморегуляции и активизации личностных ресурсов.

Участники знакомились со способами профилактики эмоционального выгорания, активно участвовали в обсуждении мини-презентаций, анализировали стрессовые факторы и методы преодоления стресса, осваивали практические упражнения и учились применять различные способы психической саморегуляции (игровые упражнения, дыхательные упражнения, релаксационные упражнения для снятия напряжения и релаксации мышц, арт-терапия и др.).

Было организовано 2 сессии. Общее число прошедших обучение — 15 человек.
По оценкам участников и тренеров, семинар прошел успешно, в открытой и доверительной атмосфере.

Семинар был организован и проведен совместно со специалистами организации «Врачи без границ».


На семинар в конференц-зал гостиницы «Орион» собрались работники Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Владимирской области (ГБУЗ ВО ЦСФП).


2021